Работаем в проекте "Читаем вместе" Читаем русские народные сказки

Выпускной бал

Вот и прошел заключительный утренник, посвященный выпуску в школу детей . Кажется, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а уже сегодня ребята попрощались с таким уютным местом, которое стало для них вторым домом. Выпускной бал для детей — волнующее событие! Это прощание с беззаботной порой, и в тоже время, ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний.

На утреннике звучали поздравления и пожелания выпускникам, искренние слова благодарности сотрудникам дошкольного учреждения. Праздник получился добрым, душевным, наполненным любовью, заботой, тихой грустью от расставанья и радостью вступления в новую жизнь.

В добрый путь, дорогие наши выпускники!

День памяти и скорби

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной Войны.

Этот день  напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы нашу Родину. Эта дата отмечена в календаре, чтобы из поколения в поколение передавались имена павших в Великую Отечественную войну.

Сегодня мы с ребятами почтили память героев Великой Отечественной войны, возложили цветы к памятнику павшим солдатам. Вечная память погибшим и сердечная благодарность!

Читаем сказки А.С.Пушкина

Полюбившиеся герои произведений Г. Лагздынь.

Полюбившиеся герои книг Г. Лагздынь. В июне читаем А. С. Пушкина.

"День защиты детей"

1 июня, в первый летний день, отмечается трогательный праздник — День защиты детей. Мы поздравляем всех с этим замечательным праздником!

Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!

Праздничный концерт на "День Победы"

С праздником "День Победы"! Сегодня наши воспитанники приняли участие в концерте, посвящённому Дню победы.

Работаем в проекте "Читаем вместе"

Продолжаем работать в проекте "Читаем вместе" В мае "Читаем тверскую книгу" автора Г. Лагздынь

Готовимся к празднованию "Дня Победы"

Сегодня ребята нашего детского сада вместе с воспитателем побывали у памятника павшим солдатам, который находится в нашем селе Ведное. Скоро праздник день Победы, и мы с ребятами решили внести посильный труд в празднование этого великого праздника. Мы убрали мусор, ветки деревьев, помыли памятник. Ребята считают себя настоящими защитниками нашей Родины.

Праздник Великой Пасхи

Продолжаем приобщать детей к народной культуре посредством формирования интереса к традициям православных праздников. Сегодня в преддверии великой Пасхи, мы с ребятами узнали как в старину готовились к встрече этого праздника. Зачем и как красили яйца, пекли куличи. Затем дети приняли участие в разукрашивании яиц аппликацией из пластилина. Яйца получились просто загляденье!