2024 2023 2020 2019 2018 2017 За все время

Работаем в проекте "Читаем вместе"

Продолжаем работать в проекте "Читаем вместе" В мае "Читаем тверскую книгу" автора Г. Лагздынь

Готовимся к празднованию "Дня Победы"

Сегодня ребята нашего детского сада вместе с воспитателем побывали у памятника павшим солдатам, который находится в нашем селе Ведное. Скоро праздник день Победы, и мы с ребятами решили внести посильный труд в празднование этого великого праздника. Мы убрали мусор, ветки деревьев, помыли памятник. Ребята считают себя настоящими защитниками нашей Родины.

Праздник Великой Пасхи

Продолжаем приобщать детей к народной культуре посредством формирования интереса к традициям православных праздников. Сегодня в преддверии великой Пасхи, мы с ребятами узнали как в старину готовились к встрече этого праздника. Зачем и как красили яйца, пекли куличи. Затем дети приняли участие в разукрашивании яиц аппликацией из пластилина. Яйца получились просто загляденье!

12 апреля - день космонавтики. В связи с этим, в нашем детском саду ,

прошло спортивное развлечение под названием "Большое космическое путешествие". Дети узнали, что 62 года назад 12 апреля 1961г, впервые в мире в космос на корабле  «Восток» поднялся наш герой - космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. Которым гордится весь мир, вся планета.

Ребята узнали о том, что  космонавты, готовясь к полёту

Показать ещё

Проект "Читаем вместе"

В целях возрождения традиций семейного чтения, содействию воспитания интереса к детской книге в Тверской обрати с 1 апреля по 31 декабря начал свою работу проект "Читаем вместе".

В этом месяце родители читают детям дома произведения В. Г. Сутеева.

Конкурс поделок из природного материала "Осенний калейдоскоп"

Две недели назад в нашем детском садй был объявлен конкурс на лучшую поделку из природного материала. Все родители приняли участие в конкурсе. Поделки были очень интересные, замечательные, поэтому нелегко было сделать выбор. Голосовали родители, дети, сотрудники, гости. И вот сегодня были подведены итоги. Победителем в конкурсе признана семья Василисы Орловой. Всем были вручены грамоты и сладкие подарки. Молодцы!!! Спасибо всем за участие и творчество! Надеемся и в дальнейшем на ваше участие.

Воспитанники детского сада поздравляют сотрудников с Днем дошкольного работника.

Очень красивый и вкусный торт испекли родители. А дети очень трогательно поздравили нас с "Днем дошкольного работника". Огромное всем спасибо!!!

Играя, изучаем правила дорожного движения

Эти мероприятия всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

Развлечение для детей по пожарной безопасности.

Сегодня прошло мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных». Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.

В ходе мероприятия воспитанники рассказали стихи о правилах пожарной безопасности, приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях.

Выпускной 2020 года

Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. Вокруг царила атмосфера торжества и волнения, -ведь не даром поётся в песне, что этот праздник одновременно «грустный и весёлый- мы любимых дошколят провожаем в школу».