Праздник "Здравствуй, Осень золотая"

Праздник День Победы

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Но как рассказать об этом маленьким нашим деткам, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Поэтому   воспитатель Аванесян Анушик Яшаровна    постаралась  рассказать  нашим детям о  важных  моментах нашей истории. Дети смотрели мультфильмы, читали художественную литературу.

Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы: утром дети слушали песни военных лет, затем по традиции прошло возложение цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне односельчанам, где дети прочли стихи. А 9 Мая дети приняли участие в концерте в нашем сельском ДК, где рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;     Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение.  И  мы  всеми силами должны сохранить её.

Субботник

Конец апреля в России традиционное время субботников. По всем городам, поселкам, селам проходят эти мероприятия, призванные облагородить территорию местности где ты живешь.

Наше учреждение не исключение.  Вооружившись необходимым инвентарем, родители и сотрудники детского сада № 6 вышли на уборку территории после зимы. Все с удовольствием приводили в порядок участок – пилили. убирали ветки, подметали, подгребали листья придавая территории детского сада эстетичный вид. Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали.  Когда понимаешь, что и зачем ты делаешь, любое занятие становится важным, а значит и приятным.

Праздник мам

Прошел увлекательный праздник для мам "Наши мамы просто класс!". Праздик был представлен в виде конкурса, в котором  приняди участие все мамы. Были набраны две команды "Хозяюшки" и "Рукодельницы". Проводились конкурсы:

"Мамы - сказочницы", "Узнай своего ребенка по голосу", "Объяснялки", "Веселый веник", "Весенний букет", и другие. Конкурс показал, что действительно мамы могут все:  готовить, убирать и сказки рассказывать. Празник закончился традиционным чаепитием.

Спортивный праздник

Физкультурные мероприятия в детском саду - это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде.

В нашем детском саду прошел спортьивный праздник "Веселые старты" в ни приняли участие 10 воспитанников. Дети были разделены на 2 команды: "Роботы" и "Тигры".

Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. В состязаниях победила команда "Роботы". Все дети долучили грамоты и дипломы.